В Малорите открыли линию по производству детского питания

Сегодня состоялось торжественное открытие линии по производству детского питания на ОАО «Малоритский консервноовощесушильный комбинат», приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


На предприятии установили дополнительное оборудование итальянского производства. На новой линии планируется выпуск продукции в гибкой упаковке объемом 90 г. Производительность после проведенной модернизации увеличится с 450 кг до 900 кг в час.   

Проект финансировался за счет собственных средств комбината и инвестиционного фонда концерна "Белгоспищепром". "Завод продолжит развиваться. Уже намечен следующий проект. В инвестиционном фонде концерна запланированы 800 тысяч евро на следующий год. Реализовав проект, в два раза увеличим производство соков, нектаров в литровой стеклянной бутылке. Востребована эта продукция на внутреннем и внешних рынках. Ценится ее качество", – отметил председатель концерна "Белгоспищепром" Анатолий Бубен.

   
Белорусское детское питание пользуется большим спросом на зарубежных рынках, что позволяет предприятию значительно наращивать экспортный потенциал. За пять лет комбинат увеличил производство данного вида продукции в 8 раз.



фото: Пресс-служба концерна "Белгоспищепром"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter