В магазин — всей семьей

В Шарковщине открыт новый магазин для детей и взрослых...

В Шарковщине открыт новый магазин для детей и взрослых

Более трех миллиардов рублей, в том числе солидная сумма из инновационного фонда, было затрачено на капитальный ремонт и реконструкцию необычного для района специализированного магазина. Торжественное новоселье стало настоящим праздником для жителей, которые теперь могут в одном месте обуть-одеть практически всю семью.

Итак, общая площадь нового объекта — 400 метров квадратных, торговая — более 280. Работают здесь всего 6 человек, оптимизированная для продавцов-консультантов и очень удобная для покупателей выкладка товаров позволяет обходиться минимальным количеством обслуживающего персонала. В магазине представлен широчайший выбор мужской и женской обуви от «Марко», «Белвеста», «Немана», верхняя одежда для мужчин и женщин от «Элемы», «ЗИ», «Алюма». А еще — швейные изделия, бельевой трикотаж, детская одежда и обувь, игрушки, школьно-письменные товары, картины, книги, товары для спорта, ювелирные изделия, сувениры, часы и многое другое. Акцент — на отечественного производителя. Среди поставщиков уже хорошо известные и еще молодые, но перспективные фирмы, работающие под брендами «Скарлейт», «Жодино», «Світанак», «Медиа Стиль», «Миран-парфюм», «Дилис-косметик», «Алекс-косметик»…

Кроме «универсально-семейного» магазина в Шарковщине также открылся специализированный отдел ЗАО «Мебель-­Пинскдрев», вскоре к продаже сложнобытовой техники, электроприборов и телевизоров приступит отремонтированный магазин «Культтовары», а в «Хозтоварах» планируется солидное расширение ассортимента стройматериалов, организация продаж по образцам. Среди более мелких сюрпризов — открытие нового мини-магазина по продаже продовольственных товаров в микрорайоне центральной районной больницы, организация поставок кулинарных изделий в мини-магазин «Орбита» и другие полезные для населения и выгодные для усиления экономической состоятельности местного райпо новшества.

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter