В Мадриде и Мюнхене определятся первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов

Сегодня вечером в футбольной Лиге чемпионов состоятся ответные четвертьфинальные матчи в парах «Реал» – «Челси» (первый поединок – 3:1) и «Бавария» – «Вильярреал» (0:1). По их итогам станут известны два первых обладателя пропусков в 1/2 финала.

Хет-трик Карима Бензема принес «Реалу» красивую победу над «Челси» на «Стэмфорд Бридж», после которой шансы «Королевского клуба» на выход в полуфинал смотрятся очень перспективно. Но списывать «Челси» со счетов все-таки не стоит. Во-первых, в главном еврокубке не раз отыгрывался и более серьезный гандикап, чем два мяча. А во-вторых, «Челси» знает, как играть против «сливочных». По пути к триумфу в прошлой ЛЧ лондонский клуб на полуфинальной стадии, напомним, оставил не у дел как раз «Реал», причем решающее преимущество добыл в повторной игре (1:1, 2:0).

Несмотря на поражение от «Вильярреала» в первом четвертьфинальном поединке, явно рано посыпать голову пеплом и «Баварии». Да, на прошлой неделе она выглядела беззубо и не сумела забить впервые за 32 матча в Лиге чемпионов. Но какова вероятность того, что снаряд во второй раз упадет в одну и ту же воронку? У команды Юлиана Нагельсманна есть целый домашний матч на то, чтобы исправить ошибки, допущенные в первой игре. И «Бавария» имеет потенциал для этого.

Ответные матчи в парах «Ливерпуль» – «Бенфика» (3:1) и «Атлетико» – «Манчестер Сити» (0:1) состоятся завтра.

В прошлом году главный футбольный еврокубок выиграл «Челси», одолевший в финале «Манчестер Сити» – 1:0.