В Мадриде и Манчестере состоятся первые матчи 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов

Футбольная Лига чемпионов постепенно приближается к развязке. Сегодня вечером матчами «Реал» (Мадрид) – «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» – «Боруссия» (Дортмунд) откроется четвертьфинальная стадия.


Противостояние «Реала» и «Ливерпуля» могло бы украсить финал, и, собственно, буквально три года назад, когда команда из Мадрида победила «красных» в крайне зрелищном решающем поединке – 3:1, так и произошло. Но в этом сезоне жребий свел испанского и английского грандов уже в четвертьфинале. И это тоже должно быть очень интересно. Пусть даже команды не смогут выставить оптимальные составы. Главная потеря «Реала» – это, бесспорно, Серхио Рамос, который не сыграет из-за травмы икроножной мышцы.

«Ливерпуль» уже выпал из чемпионской гонки в Премьер-лиге, но это значит, что он бросит все силы на Лигу чемпионов. А выжимать максимум из своих игроков на европейской арене главный тренер «красных» Юрген Клопп умеет.

Во второй паре, которая начнет выяснять отношения сегодня, фаворит очевиден. И это, конечно, «МС» одержавший 26 побед в последних 27 матчах во всех турнирах. Впрочем, «Манчестер Сити» еще ни разу не добирался до полуфинала ЛЧ при Хосепе Гвардиоле. А дортмундская «Боруссия», ведомая Эрлингом Холанном, способна удивить.

Завтра состоятся четвертьфинальные поединки «Бавария» – «Пари Сен-Жермен» и «Порту» – «Челси». А ответные матчи во всех парах запланированы на 13–14 апреля.

В прошлом году главный трофей в европейском клубном футболе завоевала «Бавария», которая при этом установила уникальное достижение, выиграв все 11 матчей турнира, причем большинство – с разгромным счетом. В финале ЛЧ-2019/2020 команда из Мюнхена сломила сопротивление ПСЖ с минимальным счетом 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter