В Мадриде и Манчестере пройдут ответные матчи 1/8 финала футбольной ЛЧ

Накануне первыми четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов стали «Ливерпуль» и «Бавария», а сегодня ответные матчи состоятся в парах «Реал» – «Пари Сен-Жермен» (первая игра – 0:1) и «Манчестер Сити» – «Спортинг» (5:0).


В том, что «МС» оформит выход в 1/4 финала, после уверенной победы команды в гостях сомнений почти никаких. А вот в паре «Реал» – «Пари Сен-Жермен» абсолютно никакой ясности нет. Некоторое стратегическое преимущество на стороне парижан, которые в сыгранной 15 февраля встрече добились минимальной победы. В их пользу и исторические выкладки, которые, в частности, говорят, что «Реал» завершал выступление в ЛЧ на стадии 1/8 финала в двух из трех последних розыгрышей. Однако болельщики ПСЖ, конечно, ждут матч с тревогой. Ведь, во-первых, «Реал» крайне опасен в родных стенах. А во-вторых, сам «Пари Сен-Жермен» после той самой победы над «сливочными» в первой встрече 1/8 финала неудачно провел отрезок в чемпионате Франции и проиграл два матча из трех.

В 1/4 финала Лиги чемпионов, повторимся, уже квалифицировались «Ливерпуль» и «Бавария», которые оставили не у дел, соответственно, «Интер» и «Зальцбург». Ливерпульцы выиграли по сумме двух матчей – 2:1, а мюнхенцы – 8:2.

15 марта состоятся ответные матчи в парах «Аякс» – «Бенфика» (первый поединок – 2:2) и «Манчестер Юнайтед» – «Атлетико» (1:1). А 16 марта завершатся противостояния «Лилль» – «Челси» (0:2) и «Ювентус» – «Вильярреал» (1:1).

В прошлом сезоне главный футбольный еврокубок выиграл «Челси», в титульном поединке одолевший «Манчестер Сити» со счетом 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter