В Ляховичском районе в центре внимания на субботнике три историко-культурных объекта

Основные усилия участников республиканского субботника в Ляховичском районе сосредоточены на благоустройстве трех историко-культурных объектов -- усадебных комплексов дворянских родов Рейтанов и Черноцких в деревнях Грушевка и Нача, а также паркового ансамбля «Репихово» в деревне Кривошин.


Здесь усердствуют представители общественных организаций, педагоги и учащиеся учреждений образования, а также работники предприятий района.

– Мы поддерживаем порядок на территории усадебного комплекса в Грушевке на протяжении многих лет, – говорит директор обособленного подразделения «Ляховичский аграрный колледж» Барановичского госуниверситета Ирина Приступа-Юник. – И субботник дает нам еще один хороший повод общими силами сделать этот исторический объект более ухоженным и привлекательным для туристов, которые приезжают сюда со всей республики.


Сотрудник районного методического центра культурно-просветительской работы Юрий Гринь говорит, что каждый такой объект имеет особую духовную ценность, и не только для работников культуры:


– Чтобы люди в полную меру могли насладиться красотой дошедших до наших дней памятников архитектуры, их надо поддерживать в ухоженном состоянии. Этим мы и заняты сегодня.

paplauski@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter