В Ляховичах на городском стадионе «Колос» после модернизации открыли новые беговые дорожки

Капитальный ремонт беговых дорожек на стадионе проводился с июля по сентябрь текущего года. В итоге вместо старых беговых дорожек с асфальтным покрытием были обустроены современные дорожки с наливным полиуретановым покрытием.

– Ежегодно наша СДЮШОР набирает около 400 учащихся как из самого города, так и из деревень, – отметил председатель Ляховичского райисполкома Николай Мороз. – Наши юные спортсмены стабильно показывают высокие результаты на соревнованиях областного и республиканского уровня и тем самым прославляют свой район. Однако до недавнего времени ребята тренировались в не самых лучших условиях. Поэтому в прошлом году было принято решение о разработке проектно-сметной документации по обустройству новых беговых дорожек на стадионе «Колос». Работы выполнялись в третьем квартале текущего года. Стоимость выполненных работ составила 320 тысяч рублей, которые были выделены из районного бюджета. И я считаю, что мы их провели достойно, качественно. Думаю, это позволит дальше раскрываться нашим юным талантам в профессиональном спорте. Тем более желание у нашего молодого поколения заниматься спортом очень большое. И это желание мы будем поддерживать и дальше. В следующем году планируем привести в порядок трибуны и сделать ремонт футбольного поля.

Как отметила директор Ляховичской СДЮШОР Валентина Русакевич, обновленное покрытие беговых дорожек поможет организовать тренировочный процесс на более высоком уровне.

– В нашей СДЮШОР занимается 364 учащихся, в том числе 74  легкой атлетикой, – рассказала директор. – До модернизации беговых дорожек наши ребята не могли тренироваться в шипованной спортивной обуви, в которой обычно выступают на легкоатлетических соревнованиях. Теперь же мы получили возможность тренироваться в условиях, максимально приближенных к соревновательным. Ведь обустроенный у нас на стадионе новый тип покрытия одобрен IAAF и позволяет проводить соревнования даже республиканского уровня.

Открытие новых беговых дорожек было приурочено ко ІI Открытому областному турниру по легкой атлетике памяти мастера спорта Международного класса Г.И. Валюкевича, который сегодня стартовал в Ляховичах. В числе почетных гостей соревнований председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон и сын Геннадия Валюкевича – мастер спорта международного класса Дмитрий Валюкевич. Вместе с Николаем Морозом они сегодня перерезали символическую ленточку на беговой дорожке и дали старт состязаниям.

poplavskiy@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter