В Ляховичах корью заболел четырехмесячный ребенок

Корь добралась до Ляховичей. Там заболел четырехмесячный ребенок, рассказал главный врач центральной районной больницы Георгий Хлебович, передает БЕЛТА.


Малыш родом из Волковыска. Напомним, недавно там было зарегистрировано 24 случая заболевания корью. Но позже медики успокоили, что болезнь идет на спад.

Его и двух старших внуков 2014 и 2015 годов рождения 15 марта бабушка привезла в Ляховичский район. Она стала опекуном над мальчиками, так как их родителей лишили родительских прав. Четырехмесячный мальчишка до переезда лежал в Волковысской больнице. С подозрением на корь 17 марта его отвезли в инфекционку Ляховичской районной больницы. Позже диагноз подтвердила вирусологическая лаборатория в Минске. На лечение 21 марта ребенка перевели в детское инфекционное отделение больницы в Барановичах. Врачи оценивают его состояние как тяжелое и стабильное.

У двух старших детей была прививка от кори. Они не заболели. С симптомами вирусной инфекции их поместили в инфекционное отделение ЦРБ, где их будут наблюдать медики до 21 дня с момента выявления кори у младшего братишки. Сейчас в Ляховичском районе районные и областные специалисты борются за то, чтобы не допустить распространения заболевания в регионе.







Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter