В Лунинце задержали серийного вора, который промышлял сразу в нескольких областях страны

Мужчину задержали с поличным.

скриншот видео

Сотрудники уголовного розыска Лунинецкого РОВД с поличным задержали уроженца Борисова, который колесил по стране и обворовывал магазины электроники, сообщили в пресс-службе МВД.

В середине февраля мужчина украл ноутбук стоимостью почти две тысячи рублей в одном из магазинов в Лунинце. По каким-то причинам опытный вор не учел камеры видеонаблюдения, установленные в торговой точке.

«Несмотря на низкое качество видеозаписи с камер наблюдения правоохранителям удалось установить личность предполагаемого вора — 37-летнего жителя Борисова. Мужчина был неоднократно судим за кражи и с декабря находился в розыске по подозрению в совершении аналогичных преступлений в Минской и Витебской областях. По месту регистрации он не проживал», — рассказали подробности в МВД.

Сыщики сделали вывод, что мужчина в бегах. И оказались правы. Выяснилось, что разыскиваемый ограничил круг общения и шифровался на съемной квартире, которую он нелегально снимал через знакомого.

Задержали борисовчанина с поличным, когда он возвращался домой с очередной украденной техникой.


Скрываться от милиции в течение трех месяцев удавалось благодаря почти маниакальной осторожности и затворническому образу жизни. Из дома он выходил лишь для совершения краж и продажи ворованной техники на местном рынке. Даже магазин не посещал. Еду, алкоголь, бытовые предметы ему приносил тот самый знакомый, который согласился стать посредников в съеме квартиры.

Достоверно известно о пяти кражах. Вор-рецидивист «засветился» в Минской и Витебской областях, а также в трех районах Брестской области. В милиции не исключают, что география его преступной деятельности может оказаться гораздо обширнее.

Видео: МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter