В Лунинце представители депутатского корпуса и местного бизнеса сделали подарок инвалидам и одиноким старикам

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Насеня и директор местного частного предприятия «Дело техники» Вячеслав Юнкевич передали в качестве спонсорской помощи отделению круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Лунинецкого территориального центра социальной защиты населения телевизор и средства гигиены.

– Мы от всей души признательны за эти подарки, – сообщила корреспонденту «СБ» заведующая отделением Юлия Лосич. – Для инвалидов и одиноких стариков имеют большое значение внимание и забота, которые позволяют им не чувствовать себя покинутыми. Ну а благодаря новому телевизору с большой диагональю мы сможем организовать досуг наших подопечных на еще более высоком уровне.

В свою очередь, Анатолий Насеня поблагодарил сотрудников отделения за их востребованную обществом работу и подчеркнул, что социальные учреждения могут всегда рассчитывать на поддержку со стороны государства, общественных организаций и бизнеса.

Сегодня в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Лунинецкого ТЦСОН, являющегося единственным социальным объектом подобного типа в Брестской области, проживают 19 человек в возрасте от 62 до 97 лет, постоянный уход за которыми осуществляют 15 социальных работников. Ежегодно на обеспечение его деятельности из бюджета расходуется около 260 тысяч рублей.

paplauski@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter