В Лунинце мошенник представлялся сотрудником Энергонадзора и выманивал деньги у пенсионерок

Незатейливый способ подзаработать придумал 54-летний мужчина из Лунинца. Мошенник представлялся сотрудником Энергонадзора и выманивал у одиноких бабушек деньги. За два дня таким образом он обманул трех пенсионерок в райцентре.

жизнь-счетчик-электроэнергия7-290113 (Copy).jpg

Заместитель начальника Лунинецкого РОВД Александр Яковец поделился подробностями:

— Неработающий мужчина заходил в дома одиноких пенсионерок, проверял счетчики и брал деньги за свои услуги. При этом предприимчивый мошенник предоставлял чеки о приеме денег, которые брал в инфокиосках. Разумеется, они были недействительными. Одной жительнице Лунинца «проверяющий» показался подозрительным, и она сообщила об этом в милицию. Мошенника задержали. В его отношении составлены протоколы об административной ответственности. Деньги он вернул. Тем не менее ему грозит штраф от 10 до 30 базовых величин либо ограничение свободы до трех лет.

В УВД Брестского облисполкома уточнили, что случаи мошенничества в области участились. Сотрудники милиции рекомендуют пожилым людям не быть доверчивыми, не открывать дверь незнакомым людям. При малейших сомнениях обращаться в милицию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter