В Лунинецком районе произошло тройное убийство

Жителя Лунинца подозревают в убийстве трех человек, пишет БЕЛТА со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Юлию Гончарову.



В Лунинецкий РОВД в пятницу жительница района сообщила, что в отношении нее совершаются противоправные действия. На место оперативно выехали наряды милиции, а позже и следственно-оперативная группа. Стражи порядка нашли тела трех местных жителей с огнестрельными ранениями. 

Выяснилось, что вечером 8 марта 66-летний мужчина, находившийся в доме своей тещи, во время конфликта выстрелил из ружья в свою 56-летнюю жену, ее 78-летнюю мать и 50-летнего брата. Они умерли на месте инцидента. Затем нападавший выстрелил из ружья себе в голову, но выжил. Сейчас он пребывает в учреждении здравоохранения под конвоем.

Лунинецкий районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса. Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Разрешения на хранение оружия у него не было.

На месте убийства работает следственно-оперативная группа в составе следователей центрального аппарата Следственного комитета, УСК по Брестской области, Лунинецкого РОСК, специалистов подразделений ГКСЭ, а также сотрудников Лунинецкого РОВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter