В Лунинецком районе ночь на 27 февраля выдалась самой холодной за последние 32 года

На Полесской метеостанции, расположенной в Лунинецком районе, синопники прошедшей ночью зафиксировали понижение температуры до 25 градусов ниже нуля. 
Чуть холоднее, по информации ГУ "Брестоблгидромет", в этот день было в 1986 году. Тогда столбик термометра опустился до -25,6 градусов. Самые же сильные морозы в конце февраля в Лунинецком районе регистрировали 58 лет назад, в далеком 1963 году - 31 градус со знаком минус.


 
Вообще, по словам начальника ГУ "Брестоблигидромет" Сергея Вавринюка,  сегодняшняя ночь выдалась самой холодной во многих регионах области за всю нынешнюю зиму. В Ганцевичах на термометрах было -24,5 градусов, в Барановичском районе -23,2, в Бресте -17,4 градуса. 

Как одна из самых аномально холодных, войдет на Брестчине в историю вся третья декада нынешнего февраля. С 23 числа температура держится значительно ниже климатической нормы, в северных и восточных районах - на 12 - 14 градусов. А ведь в прошлом году ситуация была диаметрально противоположной. На той же Полесской метеостанции максимальная температура суток 27 февраля составила 9 градусов тепла. Такой же весенней погода была и в последующие дни. Нынче же до выходных шансов на значительное потепление нет. Только к субботе - воскресенью температура начнет возвращаться к климатической норме. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter