В Лунинецком районе на пришкольной территории обнаружили костные останки

25 сентября в Лунинецкий райотдел милиции поступило сообщение из Дятловичской школы о том, что на пришкольной территории обнаружены костные останки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперт-криминалист и судебно-медицинский эксперт. 




Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток рассказала:

— Были обнаружены около 30 фрагментов костей. Установлено, что их  завезли вместе с песком для выравнивания дороги на территории учреждения образования. Житель агрогородка строил погреб и у него остался лишний песок, который мужчина предлагал односельчанам. На его предложение откликнулась администрация местной школы и приобрела песок.

Татьяна Коток дополнила, что в настоящее время  назначена медико-криминалистическая экспертиза, которая установит давность захоронения и скольким людям принадлежат останки. Со слов местных жителей, на этом месте были монастырь и кладбище 19 века. Также здесь проходили боевые действия.

Фото: управление Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter