В Лунинецком районе мужчина погиб под колесами скорой помощи

Вечером 12 февраля на автодороге Бостынь - Велута - Чучевичи в Лунинецком районе под колесами машины скорой помощи погиб мужчина.

ск900.jpg
- 40-летний мужчина, житель деревни Велута, в результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения, от которых скончался на месте, - сообщил sb.by старший госавтоинспектор ОГАИ Лунинецкого РОВД Андрей Конопацкий.

Водитель машины УАЗ-3965, 56-летний житель Больших Чучевичей, работает на "скорой помощи" в Лунинецкой районной больнице. В девятом часу вечера он ехал из Велуты в сторону Бостыни, в темноте не заметил, что прямо на дороге лежит человек и наехал на него.

Световозвращающих элементов, а проще говоря, фликеров на погибшем не было. Вернее, один фликер находился у него в кармане.

Велосипед, на котором передвигался мужчина, лежал рядом с обочиной.

скорая900.jpg
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия и экспертиза. Она и выявит, находился ли погибший в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Чтобы избежать подобных случаев, органы правопорядка регулярно проводят рейды и напоминают пешеходам о том, что именно им прежде всего необходимо заботиться о своей собственной безопасности. А такая маленькая вещь, как фликер, может спасти человеческую жизнь.

И вторая проблема на дорогах - это пьяные пешеходы и, к сожалению, водители.

По данным ОГАИ Лунинецкого района, с начала 2017 года на дорогах района произошли 2 аварии, в которых погибли 2 человека. За нарушение правил дорожного движения в отношении 284 пешеходов и велосипедистов, из которых 112 были в состоянии алкогольного опьянения, составлялись административные протоколы.

Фото: media-polesye.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter