В Лондоне установили личность третьего «отравителя Скрипалей»

Бритaнские спeцслужбы и отдел полиции по борьбе с тeрроризмом определили личность третьего подозреваемого в oтравлении бывшего пoлковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, пишет The Telegraph.

По данным издания, третий подозреваемый – агент российской военной разведки. Предполагается, что он спланировал атаку еще до того, как вещество «Новичок» было ввезено на территорию Великобритании. Его имя не раскрывается.

Сейчас британские спецслужбы ищут новых подозреваемых в резонансном деле. Есть основания полагать, что Петров и Боширов могли встретиться с ними после заселения в отель в Лондоне, сообщил источник в правительстве.

Несколько дней назад организация Bellingcat назвала настоящее имя одного из отравителей Скрипалей. Якобы за личностью Руслана Боширова скрывался полковник российской военной разведки Анатолий Владимирович Чепига. В свою очередь премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отметила, что оба подозреваемых, чьи имена уже были озвучены следствием, работают на российскую разведку и въехали в страну по настоящим паспортам, выданным на вымышленные имена.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter