В Лондоне призвали сопровождать все серии "Короны" предупреждением о том, что это вымысел

Министр культуры Великобритании обратился к Netflix в связи с выходом четвертого сезона сериала «Корона». Об этом сообщает ТАСС.

Кадр из фильма

Оливер Дауден высказался по поводу того, что сюжет сериала не совсем соответствует действительности, и те зрители, которые не были свидетелями событий того периода, могут принять выдуманные факты за правду. 

Отмечается, что Дауден направит запрос компании с просьбой не переписывать сценарий, а всего лишь добавить в начальные титры пометку о вымысле.

Соответствующее заявление министр выпустил в связи с обеспокоенностью по поводу того, что сцены нового сезона наносят ущерб британской монархии, в частности наследнику престола, принцу Уэльскому Чарльзу.

Netflix пока никак не прокомментировал данную ситуацию.

Напомним, что сериал «Корона» рассказывает о политических битвах и любовных интригах во время правления королевы Елизаветы II и событиях, повлиявших на ход истории во второй половине XX века. Четвертый сезон, выпущенный на стриминговой платформе 15 ноября, охватывает период между 1977 и 1990 годом, в том числе начало отношений принца Чарльза и его супруги Дианы Спенсер, их свадьбу и рождение детей, принцев Уильяма и Гарри.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter