В Лондоне полиция задержала сутенеров из России

В Лондоне разоблачили сеть сутенеров...
В Великобритании полицейские разоблачили сеть сутенеров - по подозрению в торговле людьми арестованы шесть человек. Четверо из них предположительно являются гражданами России, сообщил Русской службе ВВС пресс-секретарь Скотланд-Ярда Ричард Джонс. Трое россиян находились в Великобритании нелегально.

Среди задержанных - четыре женщины и двое мужчин в возрасте от 27 до 44 лет. Предполагается, что главарем банды была 44-летняя уроженка РФ, она также арестована. Все задержанные обвиняются в торговле людьми, проституции и отмывании денег.

По данным газеты Evening Standard, в квартирах, снимаемых под бордель, были обнаружены девять женщин из России, Болгарии и Латвии, которых привезли в Великобританию в качестве сексуальных рабынь. Женщин направили в специальный центр для психологической реабилитации.

Облава на сутенеров прошла накануне в многоквартирном доме в районе Челси, а также в Кенсингтоне. Всего полицейские рано утром во вторник проверили 13 адресов. При обысках изъяты 60 тысяч фунтов стерлингов наличными, сообщается на сайте полиции.

По сведениям прессы, слежку за подозреваемыми детективы вели в течение трех месяцев. В полиции сообщили, что преступники контролировали целую сеть борделей. Проституток обманом привозили из Восточной Европы, заманивая обещаниями предоставить работу без сексуальной подоплеки - к примеру, администраторами в отелях.

Чтобы женщины не пытались сбежать, сутенеры угрожали им учинить в этом случае расправу над семьями в России.

Банда арендовала девять квартир в одном из домов, в каждой из них работала проститутка. По версии следствия, ежедневный доход от этого преступного бизнеса составлял до 20 тыс. фунтов. Ведется следствие. NEWSru.com.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter