В Лондоне и Неаполе определятся первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов сегодня вечером определятся два полуфиналиста. В Лондоне «Челси» в ответном четвертьфинале примет «Реал» (первая игра – 0:2), а в Неаполе «Наполи» сразится с «Миланом» (0:1).

В первом матче 1/4 финала «Реал» обыграл «Челси» в Мадриде – 2:0

Несмотря на то что «Челси» в этом сезоне очень сильно лихорадит, при горячей поддержке своих болельщиков он, конечно, надеется отыграть у «Реала» фору в два мяча, образовавшуюся по итогам поединка на «Сантьяго Бернабеу». Однако фаворитом в этой паре, так или иначе, является мадридский клуб, сразу два футболиста которого находятся на пороге знаковых достижений. Если Карим Бензема выйдет на поле, то он станет пятым игроком, который провел 150 матчей в главном еврокубке. Пока этот рубеж покорился только Криштиану Роналду, Икеру Касильясу, Лионелю Месси и Хави Эрнандесу. Кроме того, Тони Кроос может провести свой 150-й еврокубковый поединок.

В турнирной таблице Серии А между «Наполи» и «Миланом» прямо сейчас 22 очка. Однако в контексте Лиги чемпионов это не имеет совершенно никакого значения. И после первого четвертьфинального матча к выходу в полуфинал из этой пары ближе «россонери», добившиеся минимальной виктории. История говорит, что миланцы оставили за собой 38 из 44 еврокубковых противостояний в плей-офф, в которых побеждали в первой игре дома. Однако «Наполи», конечно, очень опасен.

Завтра, 19 апреля, ответные четвертьфинальные матчи состоятся в парах «Бавария» – «Манчестер Сити» (0:3) и «Интер» – «Бенфика» (2:0).

Полуфиналы запланированы на 9–10 и 16–17 мая, а финал Лиги чемпионов пройдет 10 июня.

В прошлом сезоне главный еврокубковый турнир выиграл «Реал», в титульном матче сломивший сопротивление «Ливерпуля» с минимальным счетом 1:0. Именно мадридскому клубу принадлежит рекорд по числу побед в Лиге чемпионов (14).