В Лондоне автомобиль въехал в группу людей на тротуаре

Водитель на легковом автомобиле Mercedes выехал на тротуар и сбил пешеходов в Лондоне, пять человек получили травмы, сообщает Mirror.

Инцидент случился утром в воскресенье, 26 февраля, на юго-востоке британской столицы. Водитель на Mercedes по неизвестным причинам выскочил на тротуар, где врезался в группу людей, а затем столкнулся с деревом.



В результате происшествия пять человек, среди которых четыре мужчины и одна женщина, получили травмы. Все пятеро были госпитализированы, двое пострадавших получили серьезные телесные повреждения, а один находится в критическом состоянии.

Полиция задержала водителя, его подозревают в вождении в нетрезвом виде. Однако, что стало причиной случившегося в настоящее время точно неизвестно. При этом правоохранители исключают версию о теракте. 

За выходные это уже четвертый подобный случай. В субботу схожие ДТП произошли Германии, США и России. В Гейдельберге вооруженный ножом водитель на Opel наехал на пешеходов на тротуаре, после чего попытался скрыться. Однако полиция сумела задержать его, ранив из оружия. В результате ДТП травмы получили три человека, один из них позднее скончался. 

В Новом Орлеане пьяный мужчина протаранил толпу людей, наблюдавших за парадом в честь Марди-Гра. Травмы получили 28 человек, 12 из них находятся в критическом состоянии, а семеро отделались легкими ранениями и от госпитализации отказались.   

В Петербурге водитель на автомобиле Ford Escape, как утверждают очевидцы, умышленно выехал на тротуар с пешеходами, где сбил троих женщин. Одна из них — 26-летняя девушка —  доставлена в больницу в тяжелом состоянии. 

Подготовил Вадим Шундалов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter