В Лондоне автомобиль наехал на пешеходов возле музея, пострадали 11 человек

Автомобиль выехал на тротуар и врезался в толпу пешеходов 7 октября в районе Южный Кенсингтон британской столицы, сообщила полиция Лондона.

Фото twitter.com/nickyharley

Инцидент произошел у Музея Виктории и Альберта примерно в 14.20 по местному времени (в 16.20 по минскому). В это время дня вокруг музея всегда много туристов, в том числе из-за рубежа. 

Пострадали 11 человек, 9 из них госпитализированы. Преимущественно они получили травмы головы и ног. Подозреваемого в совершении ДТП уже задержали, сообщает РИА Новости.

Фото Reuters

Сейчас район происшествия оцеплен полицией, из расположенных неподалеку магазинов эвакуировали людей. По информации издания Evening Standard, пассажиров также попросили покинуть станции метро South Kensington и Sloane Square.

"Офицеры работают на месте инцидента, чтобы установить обстоятельства и причины происшествия", — прокомментировали ситуацию в Скотленд-Ярде.

За ходом расследования следит в том числе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, заявили в канцелярии главы правительства.

Агентство Reuters со ссылкой на полицию уверяет - случившееся не было терактом. "Инцидент не расследовался как акт терроризма. Это было дорожно-транспортное происшествие, столкновение" - заявили представители правоохранительных органов.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter