В Лоевском районе пьяный водитель не мог выйти из машины – милиционерам пришлось его вытаскивать

О том, что иномаркой управляет с высокой достоверностью нетрезвый водитель, в  оперативно-дежурную службу РОВД позвонил неравнодушный гражданин. Он сообщил, что машина не держится в полосе движения, виляет из стороны в сторону, то и дело наезжает на тротуарный бордюр. 

иллюстративное фото

Наряд сотрудников выдвинулся на место происшествия и  остановил автомобиль на 34-м километре трассы Лоев – Речица. Из окна у пассажирского сидения вылетела пластиковая бутылка с вином. 60-летнему мужчине предложили выйти из легковушки, однако сделать это самостоятельно он не смог, так как не держал равновесие. Сотрудники помогли ему.  Пришлось его поддерживать, чтобы не рухнул, и во время беседы. Проходить медицинское освидетельствование он отказался.

– Транспортное средство изъяли и поместили  на охраняемую стоянку. В отношении водителя за езду в нетрезвом состоянии составлен административный протокол. Также он привлечен к ответственности и за отсутствие техосмотра транспортного средства, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Выяснилось, что ранее мужчину уже лишали права управления за езду в нетрезвом состоянии. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter