В Лоеве осужден водитель, пытавшийся переложить ответственность за смертельное ДТП на погибшего пассажира

Смертельное происшествие произошло 31 марта этого года. На закруглении дороги автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Погиб один из пассажиров. Показания людей, находившихся в транспортном средстве, были противоречивы, но все пытались представить виновным погибшего, мол, именно он сидел за рулем.



Однако эксперты Госкомитета судебных экспертиз пришли к выводу, что жертва аварии не могла управлять транспортным средством. В ходе следствия выяснилось, что компания состояла из малознакомых людей, которые собрались в автомобиле уже нетрезвыми. В крови погибшего также было обнаружено 3,9 промилле алкоголя. Подозрение пало на другого человека, что и было затем доказано. Погибшего компаньоны пытались представить виновным исходя из того, что ему терять уже нечего. Установленный водитель предстал перед Лоевским районным судом.

- В качестве наказания ему определено 5 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. На такой же срок он лишен права управлять любыми транспортными средствами. Кроме этого осужденному по решению суда надлежит пройти лечение от хронического алкоголизма, - сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter