В Ливерпуле и Париже состоятся очередные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

Накануне первыми четвертьфиналистами главного футбольного еврокубка стали «Аталанта» и «Лейпциг». А в ночь на четверг определятся еще два счастливых обладателя билетов во второй раунд плей-офф. «Ливерпуль» примет «Атлетико», а ПСЖ сыграет против дортмундской «Боруссии».



Вывеска «Ливерпуль» — «Атлетико» — одна из самых громких на стадии 1/8 финала. И в первом матче команды не разочаровали болельщиков. Яркий поединок завершился победой «матрасников» со счетом 1:0. Такой исход, разумеется, еще ничего не гарантирует команде из Мадрида. «Ливерпуль» крайне опасен на «Энфилде». Но при этом нельзя не отметить, что сейчас победитель прошлогодней Лиги чемпионов несколько захандрил — с учетом встречи в столице Испании «Ливерпуль» проиграл три из пяти последних матчей. «Атлетико» же подходит к поединку, имея в активе шестиматчевую серию без поражений.



Трудно прогнозировать и то, как по итогам завершится двухраундовое соперничество ПСЖ и «Боруссии». Дортмундцы благодаря дублю Холанда выиграли первый матч (2:1), что дает им небольшое стратегическое преимущество. Но ПСЖ, ведомый Неймаром, Мбаппе и Кавани, устроит даже победа со счетом 1:0 — и французский гранд в силах ее добиться. Уязвленный поражением в Дортмунде, «Пари Сен-Жермен» выиграл все три последующих матча в чемпионате и Кубке Франции с общим счетом 13:4. «Боруссия» после первого матча 1/8 финала ЛЧ в бундеслиге также исключительно побеждала, но делала это не так уверенно, как ПСЖ.

В парах «Манчестер Сити» — «Реал», «Ювентус» — «Лион», «Бавария» — «Челси» и «Барселона» — «Наполи» точки над i будут расставлены на следующей неделе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter