В Литве с 13 мая восстановят работу первого международного рейса

Рейс Франкфурт — Вильнюс авиакомпании Lufthansa будет первым международным рейсом с момента введения карантина 16 марта. Продажа билетов на него уже началась.

Фото: pixabay.com

Первый полет рейс совершит 13 мая, самолеты будут летать три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Самолеты Airbus A320neo за раз могут перевозить 180 пассажиров.

Руководитель отдела авиационных услуг Литовских аэропортов Ауримас Стиклюнас заявил:

— Для достижения максимально плавного восстановления рейсов подготовлен план мероприятий и действий, который будет стимулировать авиакомпании восстанавливать рейсы как можно быстрее. Мы более чем на 60 дней продолжили период оплаты услуг, которые предоставляются в литовских аэропортах. Также создана новая программа, адаптированы программы стимулирования авиакомпаний.

С 4 мая Литва разрешит выезжать гражданам страны за границу, но при возвращении они должны будут пройти 14-дневный карантин. Также будет восстановлена работа кафе на открытых площадках, торговых центров и магазинов, сферы услуг. Можно будет проводить спортивные занятия на свежем воздухе в небольших группах людей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter