В Лицее БГУ стартовала приемная кампания, планируется принять 264 человека

Приемная кампания стартовала в Лицее Белгосуниверситета, сообщили sb.by в пресс-службе вуза.


«Зачисление в 10 классы будет осуществляться по результатам двух письменных вступительных испытаний, которые пройдут 24 и 31 мая, а также 7 июня. Резервный день запланирован на 13 июня”, — рассказали в БГУ.

Прием документов осуществляется в онлайн-режиме через «Личный кабинет абитуриента». «Для соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций по социальному дистанцированию экзамены организуют в две смены на площадках учебных корпусов 10 факультетов БГУ», — отметили в пресс-службе.

Результаты экзамена можно будет узнать в Лицее или в «Личном кабинете абитуриента».

В вузе подчеркнули, что нынешняя приемная кампания отличается тем, что все абитуриенты будут поступать на общих основаниях.

«В связи с участием в заключительном этапе республиканской олимпиады только одиннадцатиклассников, дипломантов девятого класса, которые раньше зачислялись без экзаменов, не будет», — рассказали в вузе. При полупроходном балле в приоритете будут лауреаты областного или минского городского этапа олимпиад.

Также в Лицее с нового учебного года открыты новые направления — экономическое и информатико-физическое. Экономическое предполагает изучение дисциплин по экономике, менеджменту и бизнесу с углубленным изучением математики и английского языка. Для обучающихся информатико-физического профиля оборудована лаборатория с 3D-принтерами, паяльной станцией, слесарным инструментом, интерактивной доской и прочее.

Кроме этого, обновлен лингвистический профиль. Обучающимся предложат кроме основного английского языка на углубленном уровне изучать второй иностранный по выбору (французский, немецкий, испанский, китайский).

Всего же обучение в Лицее БГУ ведется по одиннадцати профилям: биологическому, гуманитарному, информатико-математическому, информатико-физическому, историко-обществоведческому, лингвистическому, математическому, физическому, филологическому, химическому и экономическому.

В этом году план приема составляет 264 человека. Документы принимаются до 18 мая включительно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter