В Липецке предотвратили теракт, который готовили трое граждан Украины

Федеральная служба безопасности России предотвратила теракт в Липецке. Диверсию готовили трое граждан Украины, которые входят в состав диверсионно-разведывательной группы, созданной "Правым сектором". Об этом информирует РИА Новости. 

Фото: РИА Новости

По данным ФСБ, мужчина 1988 года рождения (главарь, ранее неоднократно судимый за педофилию) и две женщины 1986 года рождения и 1978 года рождения, прибыли в Липецк, чтобы подорвать самодельное взрывное устройство большой мощности в общественном месте. Отмечается, что это мог быть один из объектов транспортной инфраструктуры российского города. 

Диверсантов задержали в селе Горицы Добровского района Липецкой области. Сотрудники ФСБ при обыске обнаружили у них компоненты самодельной бомбы. Также найдена их переписка с другими участниками "Правого сектора". 

Известно, что данная диверсионно-разведывательная группа, созданная "Правым сектором", находится под патронажем Службы безопасности Украины.

В отношении троих злоумышленников возбуждены уголовные дела о приготовлении к теракту, участии в экстремистской организации, незаконном хранении взрывчатки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter