В Лилле пресекли столкновения между болельщиками из России, Уэльса и Англии

Задержаны два россиянина и англичанин. В эти минуты ситуация в городе спокойная.
Околофутбольные страсти продолжаются: полиция предотвратила новую потасовку, которая могла перерасти в очередную бойню между футбольными фанатами России,Уэльса и Англии. Задержаны два россиянина и англичанин. В эти минуты ситуация в городе спокойная. 

604.jpg

Как пишет Daily Mail стычка произошла в одном из баров в центре города. По информации издания, "заводаторами" стали россияне: в британцев полетели стулья. В то же время британские фанаты кричали «Мы — Англия и Уэльс, к черту Россию». По словам корреспондента "Р-Спорт", который передает с места событий, британские болельщики провоцируют фанатов сборной России. 

рен.jpg

Уже завтра, 15 июня, в Лилле пройдет матч чемпионата Европы по футболу между сборными России и Словакии. При этом городе ожидается большой наплыв английских и валлийских болельщиков перед матчем сборных Англии и Уэльса, который пройдет 16 июня в соседнем Лансе.  

Между тем, во вторник российский футбольный союз (РФС) получил от УЕФА штраф в размере 150 тысяч евро, а сборная России — условную дисквалификацию до окончания чемпионата Европы 2016 года за поведение болельщиков во время матча группового этапа турнира против команды Англии. Это значит, что если фанаты российской сборной будут продолжать вести себя в том же духе, команда лишится возможности участвовать в Чемпионате Европы. 

Напомним, впервые на ЧЕ массовые драки российских и английских футбольных болельщиков произошли 11 июня перед матчем между этими двумя командами. Полиция вынуждена была применить дымовые шашки, слезоточивый газ и водомет.

Подготовила Надежда БАС
Фото: Рейтер
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter