В Лиге конференций УЕФА пройдут первые полуфиналы

Развязка в третьем по значимости футбольном еврокубке, который проводится только с этого сезона, все ближе. Сегодня вечером состоятся первые полуфиналы: английский «Лестер» примет итальянскую «Рому», а нидерландский «Фейеноорд» – французский «Марсель».

Жозе Моуринью

«Лестер» – «Рома» – вывеска, которая привлекательно смотрелась бы и в более престижных еврокубках. Но так сложилось, что в этом сезоне команды сойдутся в полуфинале ЛК, что, конечно, станет прямым опровержением слов скептиков о том, что топ-клубам этот турнир неинтересен. Любопытно, что по разные стороны баррикад окажутся Брендан Роджерс и Жозе Моуринью. Первый стал главой академии «Челси», когда второй выигрывал с «синими» трофей за трофеем. А позже они встречались и в качестве соперников, когда Роджерс тренировал «Ливерпуль», а Моуринью – «Челси». В восьми встречах с Моуринью североирландец добился всего одной победы. Но сейчас специалисты руководят другими командами – и пишется совсем иная история.

«Фейеноорд» в свое время выигрывал первый и второй по рангу еврокубки, а теперь, понятное дело, надеется пройти весь путь до конца и в новом еврокубковом турнире. Выигрыш Лиги конференций, если таковой случится, сделает команду из Роттердама единственной в своем роде. Но задачи нужно решать шаг за шагом. Для начала необходимо отыскать ключи к «Марселю», который выиграл десять из 11 последних матчей, что, само собой, свидетельствует о прекрасной готовности французской дружины.

Ответные полуфинальные матчи Лиги конференций пройдут 5 мая. А финал турнира запланирован на 25 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter