В Лиге конференций УЕФА будут сыграны ответные встречи 1/8 финала

В третьем по значимости футбольном еврокубке сегодня вечером пройдут ответные матчи 1/8 финала. Состоятся поединки «Базель» – «Марсель» (первая игра – 1:2), «Ренн» – «Лестер» (0:2), «Копенгаген» – ПСВ (4:4), АЗ – «Буде-Глимт» (1:2), «Гент» – ПАОК (0:1), «Рома» – «Витесс» (1:0), ЛАСК – «Славия» (Прага) (1:4) и «Фейеноорд» – «Партизан» (5:2).

У себя дома «Буде-Глимт» взял верх над АЗ – 2:1, но что принесет ответный матч? 

На данный момент у Нидерландов самое большое представительство в Лиге конференций УЕФА, но из четырех клубов этой страны более-менее спокойно сегодня себя может чувствовать только «Фейеноорд», имеющий в запасе «+3». ПСВ, АЗ и «Витесс» на прошлой неделе проявили себя не столь впечатляюще и теперь вполне могут вылететь.

Нейтральным болельщикам наверняка крайне интересно будет последить за тем, продолжится ли сказка норвежского клуба «Буде-Глимт». Он занимает самое низкое место в рейтинге УЕФА из всех остающихся в розыгрыше команд (114-е), но это не мешает ему лелеять надежды на попадание в четвертьфинал, которые после одержанной 10 марта победы над АЗ (2:1) лишь окрепли. «Буде-Глимт» начал свой турнирный путь в Лиге конференций УЕФА со второго раунда квалификации, однако прошел все стадии отбора и затем произвел самый настоящий фурор на групповом этапе. Не потерпев ни одного поражения (три виктории, три ничьи) и удивив при этом разгромной победой над римской «Ромой» (6:1), норвежский клуб уверенно отобрался в раунд плей-офф. А там оставил не у дел сильный шотландский «Селтик» (3:1, 2:0).

Жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала Лиги конференций УЕФА состоится завтра. А финал турнира, который пройдет в Тиране, запланирован на 25 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter