В Лиге Европы состоятся ответные матчи 1/8 финала

Накануне закрылась стадия 1/8 финала в Лиге чемпионов. А сегодня то же самое произойдет и во втором по значимости еврокубке.

Центральный поединок вечера состоится на итальянском стадионе «Сан-Сиро», где схлестнутся два бывших обладателя Кубка европейских чемпионов – «Милан» и «Манчестер Юнайтед».

По ходу состоявшегося на прошлой неделе первого матча 1/8 финала «МЮ» после голевого успеха Амада Диалло на 50-й минуте вел 1:0, но итальянская дружина смогла уйти от поражения на второй добавленной к основному времени первого тайма минуте благодаря точному удару Симона Кьера. Добытая в гостях результативная ничья дает «россонери» небольшое стратегическое преимущество. В пользу «Милана», уже четырежды выбивавшего «МЮ» из еврокубков, говорят и исторические выкладки. Однако в этом противостоянии так или иначе и близко ничего не решено. И «Манчестер Юнайтед», подходящий к игре с 13-матчевой серией без поражений в различных турнирах (шесть побед, семь ничьих), на многое способен. Тем более что состав «Милана» в предстоящей игре будет неоптимальным.

Также сегодня состоятся поединки «Шахтер» (Донецк) – «Рома» (первый матч – 0:3), «Арсенал» – «Олимпиакос» (3:1), «Динамо» (Загреб) – «Тоттенхэм» (0:2), «Мольде» – «Гранада» (0:2), «Янг Бойз» – «Аякс» (0:3), «Вильярреал» – «Динамо» (Киев) (2:0), «Рейнджерс» – «Славия» (Прага) (1:1).

Обращает на себя внимание то, в каком тяжелом положении после первых встреч оказались «Шахтер» и «Динамо», всухую проигравшие соответственно «Роме» и «Вильярреалу». Перевернуть ход борьбы украинским командам будет крайне сложно. Однако в еврокубках возможно все.