В Лиге Европы пройдут пять матчей 1/8 финала

Выяснение отношений в парах «Порту» – «Лион» (0:1) и «Бетис» – «Антрахт» (1:2) началось вчера. Но основной массив первых матчей 1/8 финала Лиги Европы запланирован на сегодня. «Севилья» сыграет с «Вест Хэмом», «Аталанта» – с «Байером», «Барселона» – с «Галатасараем», «Брага» – с «Монако», а «Рейнджерс» – с «Црвеной Звездой».

Главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес

Интерес представляют все без исключения поединки. Но все же гвоздевой матч вечера состоится на стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии, где «Барселона» примет турецкий «Галатасарай». «Сине-гранатовые» неудачно провели первую часть сезона, растеряв уйму очков в Примере и не сумев пробиться в 1/8 финала ЛЧ. Но в последнее время их дела спорятся. Каталонцы выстроили 11-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате Испании (семь побед, четыре ничьи), а в раунде плей-офф ЛЕ, куда попали после того, как заняли третье место в своей группе Лиги чемпионов, оставили не у дел мощный итальянский «Наполи» (5:3 по сумме двух встреч). 

«Галатасарай» на первый взгляд кажется более удобным соперником, нежели тот же «Наполи». Но недооценивать турецкую команду нельзя. На групповом этапе Лиги Европы она была в одном квартете с «Лацио», «Марселем» и московским «Локомотивом», но не потерпела ни одного поражения (три победы, три ничьи) и уверенно первенствовала в «пульке».

В прошлом сезоне второй по значимости футбольный еврокубок выиграл «Вильярреал», в финале сломивший сопротивление «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (после серии пенальти).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter