В Лиге Европы определятся полуфиналисты

Позавчера и вчера закрылась четвертьфинальная стадия в Лиге чемпионов, а сегодня полуфиналисты определятся и во втором по значимости футбольном еврокубке.


Пожалуй, центральный матч игрового вечера состоится в Риме, где «Рома» примет амстердамский «Аякс». На прошлой неделе итальянская дружина добилась гостевой победы 2:1 и сейчас она действительно ближе к полуфиналу, нежели соперник. Особенно с учетом того, что в этой Лиге Европы «Рома» в родных стенах еще не проигрывала (четыре победы, одна ничья). Но почивать на лаврах и думать, что дело уже сделано, «джаллоросси» нельзя. «Аякс», начинавший этот евросезон в Лиге чемпионов и, кстати, неплохо там себя проявивший, способен на камбэк и, конечно, на него настраивается. «Мы многое уяснили после первого матча. Результат не в нашу пользу, но мы настроены оптимистично. Мы много боролись и создали много моментов. Если «Рома» окопается и будет играть от обороны, то мы под это подстроимся и будем искать свободные зоны», – отметил главный тренер команды из Нидерландов Эрик тен Хаг, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Также сегодня вечером состоятся ответные четвертьфинальные поединки в парах «Вильярреал» (Испания) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) (первый матч – 1:0), «Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Гранада» (Испания) (2:0) и «Славия» (Прага, Чехия) – «Арсенал» (Англия) (1:1). Более-менее спокойно себя может чувствовать разве что «МЮ», но и ему явно не стоит расслабляться, так как «Гранада» в этом еврокубковом сезоне уже неоднократно переходила дорогу фаворитам.

Полуфиналы Лиги Европы состоятся 29 апреля и 6 мая, а финал второго по значимости еврокубка запланирован на 26 мая.

В прошлом сезоне турнир выиграла «Севилья», одолевшая в финале «Интер» – 3:2. Испанская дружина, имеющая шесть подобных титулов, является рекордсменом по количеству побед в Кубке УЕФА / Лиге Европы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter