В Лиде состоялся смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

Это был районный этап традиционного республиканского конкурса профилактической направленности. Возраст участников – от 7 до 17 лет. К слову,  творческие работы юных талантов, которое оценивало взыскательное и компетентное жюри, были оформлены как отдельная выставка в Лидском Доме творчества детей и молодежи. 


Некоторыми подробностями поделилась с sb.by официальный представитель  УМЧС по Гродненской области Наталия Живолевская: 

– Конкурс, в котором непосредственное участие приняло 198 детских работ, получился разноплановым. Так, литературные таланты могли проявить себя сразу в трех номинациях – «Сказка», «Рассказ» и «Стихотворение». Кроме того, умельцы с помощью пластилина, красок, карандашей, фломастеров, глины и так далее воплощали в жизнь свои креативные замыслы. В центре внимания была идея привлечь особое внимание к проблемам пожарной безопасности, а также правильному поведению на водоемах, на проезжей части, на аттракционах, в школе и дома.  Пропагандировалась также в работах детей и подростков непростая и полная риска благородная профессия спасателя. Специалисты отметили разнообразие и высокий уровень предоставленных на конкурс работ.


Остается лишь добавить, что победителями смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» в различных номинациях стали: Полина Обурка, Эвелина Федотова, Артем Чайко, Арина Куди, Александр Вороницкий, Екатерина Лопата, Диана Мазур, Валерий Бакин, Михаил Гапанович, Анастасия Беляк и Диана Масейкина. Поздравляем! 






Фото: УМЧС по Гродненской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter