В Лиде состоялась «Ярмарка безопасности»

Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Внимание – дети!». Его организовали сотрудники Лидского районного отдела МЧС, работники аварийной газовой службы и представители филиала Гродненского областного комбината противопожарных работ.


Дополняет информацию специально для sb.by официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская

Акция «Ярмарка безопасности» состоялась в городском парке культуры и отдыха Лиды. Но вначале все ее участники посетили Центр безопасности МЧС, деятельность которого ориентирована на обучение всех категорий населения (и в особенности детей!) основам безопасности жизнедеятельности, правилам пользования индивидуальными и коллективными средствами защиты, правилам оказания первой помощи при несчастных случаях. Спасатели провели для ребят обучающую игровую программу. Они моделировали различные чрезвычайные ситуации, которые могут произойти на улице и дома, вместе искали правильные пути выхода из них.   


Дети – это самая благодарная и любознательная аудитория, поэтому мероприятие прошло на одном дыхании, живо и с огоньком.  Маленькие граждане нашей страны словно губка впитывали полезную практическую информацию, с удовольствием позанимались на многочисленных интерактивно-обучающих площадках, приняли участие в конкурсах и викторинах и познакомились с аварийно-спасательной техникой. 




Фото: Управление МЧС по Гродненской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter