В Лиде школьники приняли участие в интеллектуальном шоу «Мозгобойня. Игры безопасности»

Мероприятие прошло в рамках акции «Единый день безопасности». И, как показывает практика, обучение основам безопасной жизнедеятельности через игру – это кратчайший путь к познанию. 


Спасатели из Лидского РОЧС позаботились о том, чтобы интеллектуальное  шоу «Мозгобойня. Игры безопасности» вышло увлекательным и запомнилось ребятам надолго. И чтобы школьники вновь проштудировали и правила оказания первой доврачебной помощи, и правила безопасного поведения, и историю создания пожарной службы. Вдобавок можно было узнать много нового о деятельности МЧС на современном этапе.


Информацию дополняет официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская:

– Тематические задания «Где логика?», «Кроссворд», «Мозгобойня» позволили ребятам продемонстрировать имеющиеся у них знания, а заодно – и смекалку.


По признанию самих участников интеллектуального шоу, больше всего им запомнился второй этап конкурса, из цикла «Будни спасателя», где довелось продемонстрировать ловкость и сноровку. Несомненно, многие из тех, кто сегодня решал головоломки, в будущем свяжут свою судьбу с работой спасателя.


А мне остается лишь добавить, что победителями игры стали учащиеся средних школ № 11, № 1 и № 13 города Лида.  Им были торжественно вручили памятные подарки и сувениры.

kozyrev@sb.by

Фото: Лидский районный отдел МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter