В Лиде прохожие помогли задержать нетрезвого хулигана

Ночью 8 января 33-летний горожанин сорвал крепления регистрационных знаков на  чужих автомобилях, его помогли задержать прохожие. 


Подробности sb.by рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома. 

Той ночью житель Лиды выглянул в окно и заметил, что житель соседнего подъезда срывает крепления регистрационных знаков на автомобилях. Нарушитель получил замечание, в ответ на которое нагрубил соседу. В это время мимо проходили люди, они и не дали хулигану скрыться. 

Один из жильцов дома сообщил о произошедшем в милицию. Прибывшие на место правоохранители доставили мужчину в РОВД для разбирательства. Выяснилось, что в тот день он повредил крепления у четырех авто, причинив ущерб в размере ста белорусских рублей. Также было установлено, что лидчанин был пьян. Мотив своего поступка подозреваемый объяснить не смог. Его действия квалифицированы по части 1 статьи 339 УК РБ. 

– Этот случай показывает, что наши жители не остаются безучастными, стараются заботиться о безопасности своего города. Всех, кто стал свидетелем какого-либо правонарушения, просим незамедлительно обращаться в милицию, набрав короткий номер 102, – подчеркнул официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.  

Видео отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter