В Лиде появится новое здание РОВД. На месте строительства прошла церемония закладки капсулы

Сегодня в Лиде состоялась церемония закладки капсулы на месте строительства нового здания РОВД. Участие в торжественной церемонии принял министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков, председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник и другие.


– Несмотря ни на что, наше государство заботится о безопасности граждан, строительство нового РОВД – это комфорт сотрудников и удобство для людей. Все службы на сегодняшний день разбросаны по всему городу. Они размещены в пяти зданиях, – отметил Иван Кубраков.



Как сообщает «ПУЛ 4 региона», после строительства все подразделения милиции переедут на улицу Гастелло. К административной части, которая займет четыре неполных этажа, будет примыкать двухэтажное здание изолятора временного содержания. Здесь же построят гаражи с бытовым помещением для водителей, а также крытые стоянки для автомобилей. В подвальном помещении разместится тир, проектом предусмотрены специализированные площадки для регистрации транспортных средств, а также для сдачи автомобилистами экзаменов по вождению.



– Все наши экстренные службы нацелены на профилактику, на создание безопасных условий. И модернизация материально-технической базы экстренных служб  это та работа, которая в Гродненской области проводится планомерно, – отметил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.  Недавно мы открывали в Лиде после реконструкции корпус местной центральной районной больницы, в Дятловском районе открывали новое здание МЧС.



Новый объект включен в республиканскую инвестиционную программу. Подрядчиком строительства комплекса зданий и сооружений Лидского РОВД выступает ОАО "Гроднопромстрой. Планируется, что новое здание откроет свои двери в 2023 году.


Автор фото Артём ТУРЛАЙ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter