В Лиде объявлен конкурс молодежных проектов, который приурочен к 700-летнему юбилею города

Подробностями поделилась пресс-секретарь Лидского райисполкома Марина Григорьева:

Фото из архива «СБ»

– Удивительное дело: 600-летие нашего города праздновали в 1980 году, а 700-летие – через 43 года. Такая вот получилась своеобразная игра цифр и дат. Дело в том, что за это время были обнаружены архивные документы, позволяющие определить, что в реальности Лида на более чем полвека старше, чем это считалось ранее... Так или иначе, но организатором и идейным вдохновителем регионального конкурса молодежных проектов «Лида-2023» выступил отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома. Кто сможет принять участие в этом конкурсе? Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (в возрасте 14–20 лет включительно), а также работающая молодежь Лиды и Лидского района (в возрасте от 18 до 30 лет).

От себя также добавлю, что конкурс насчитывает 7 номинаций. Это «Моя Лидчина – моя история», «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы», «Моя Лидчина. Моя гордость!», «Мая родная мова», «Экология моего региона», «Мое здоровье» и «Моя гостеприимная Лидчина».

К слову, прием заявок на участие в конкурсе к юбилею города завершится 13 января. Прием же проектов продолжится до 20 января.

Справки по телефону 52-05-87.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter