В Лиде мужчина украл одежду со склада: ущерб составил более 27 тысяч рублей

4 мая оперативники уголовного розыска УВД Гродненщины задержали 31-летнего безработного мужчину, который подозревается в краже товара категории "секонд-хенд" у своего знакомого предпринимателя.  


Несмотря на то что вещи были не новыми, ущерб составил более 27 тысяч рублей. 

В отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома рассказали sb.by, что 46-летний индивидуальный предприниматель из Лиды хранил товар в складском помещении. Он обратился в милицию и сообщил, что кто-то разбил стекло, проник внутрь и совершил кражу. Злоумышленника задержали по горячим следам. 

Правоохранители установили, что хищение организовал знакомый потерпевшего, также предприниматель, который ранее неоднократно приобретал у него вещи секонд-хенд для дальнейшей реализации. На этот раз партнеры не сумели договориться. Поэтому подозреваемый решил получить товар другим путем. При помощи подельников он проник на склад, оттуда они вынесли одежду и перевезли в Барановичи на арендованном бусе. Далее вещи должны были отправиться в Витебск, фигурант даже успел подготовить соответствующие документы. Но осуществить задуманное не удалось: в съемном гараже, где хранилась одежда, похищенное обнаружили милиционеры. 

В отношении 31-летнего безработного и ранее судимого мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". 

Фото отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter