В Лиде мужчина едва не погиб при пожаре – его спас милиционер

Случай произошел утром 30 января. Подробности корреспонденту sb.by рассказала официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Ольга Адиева. 

Фото: pixabay.com

Спасателям поступила информация о возгорании в летней кухне одного из домов райцентра. Обратившимся в службу спасения оказался милиционер. 

– Он находился по служебным вопросам возле дома, в котором произошло возгорание. Почувствовав запах гари, правоохранитель попытался проникнуть в строение, однако вход был закрыт. Мужчина выбил дверь и обнаружил там потерпевшего без сознания, – сообщила Ольга Адиева. 

Проживающего в доме удалось спасти, госпитализация ему не понадобилась. Установлено, что мужчина 1988 года рождения в доме проживал один с разрешения хозяйки. Вероятнее всего, спасенный находился в состоянии алкогольного опьянения. 

– По факту случившегося проводится проверка. Причина возгорания устанавливается специалистами. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении, – добавила официальный представитель Гродненского областного управления МЧС.   

Спасатели напоминают: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, не допускайте курения в неустановленных местах, в том числе в жилых помещениях. Никогда не курите в постели. Не допускайте курения вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Не выбрасывайте непогашенные сигареты или спички из окон или балконов во избежание попадания их на соседние. Уходя из квартиры, закрывайте окна и двери балконов. Следите за тем, чтобы спички и сигареты после использования были полностью потушены. 

 Помните: одна непотушенная сигарета может загубить не одну человеческую жизнь, – добавили в МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter