В ЛИДЕ

Двойная трагедия Молодые люди выпали из окна шестого этажа

Нелепая случайность — как иначе назвать трагедию, которая произошла в Лиде? В понедельник поздно вечером мужчина и женщина упали с шестого этажа общежития ОАО “Завод “Оптик” и разбились.
Как рассказал первый заместитель начальника Лидского РОВД — начальник криминальной милиции Алексей Гайко, вряд ли речь идет о самоубийстве. Молодой предприниматель приехал к матери в родной город из Гродно помочь с ремонтом. Случайно встретил знакомую, с которой они много лет были соседями по общежитию. По рассказу девушек-свидетелей, молодые люди разговорились, стоя возле окна на лестничной площадке общежития. В шутку мужчина решил приобнять старую знакомую, но не удержал равновесия, спиной выдавил стекло в окне и упал с шестого этажа, потянув за собой женщину. К несчастью, ни деревья, ни снег не смягчили падения — внизу был козырек подъезда.
Как рассказала вахтер общежития № 3 Вера Урбанович, у заводчан трагедия вызвала настоящий шок, настолько нелепая смерть постигла молодых людей. У окон общежития очень низкие подоконники, мороз сделал стекло более хрупким — и оно не выдержало. У погибшего остались маленький сын и беременная жена. Девушка же только собиралась замуж, и ее жених, узнав о смерти любимой, не может прийти в себя от горя. Неосторожность стала причиной двойной трагедии.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter