В Лейпциге прошел крупный марш против мигрантов

На востоке Германии в городе Лейпциг антимигрантский митинг собрал несколько тысяч человек. Люди критиковали канцлера Германии Ангелу Меркель за то, что она в прошлом году пустила в страну более миллиона мигрантов
На востоке Германии в городе Лейпциг антимигрантский митинг собрал несколько тысяч человек. Люди критиковали канцлера Германии Ангелу Меркель за то, что она в прошлом году пустила в страну более миллиона мигрантов. Однако главным поводом для акции стали нападения на женщин в канун Нового года в Кельне.



Полиция считает мусульман основными подозреваемыми. К тому же, нападения фиксировали и в других городах страны. Есть версия, что эти преступления как-то связаны. 


В полицейских участках число заявлений об изнасиловании и грабежах превысило 500 штук. Министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Хайко Маас считает, что это все было кем-то организовано. 


Все больше людей в Германии враждебно настроены к мусульманам. События в Кельне в новогоднюю ночь только ускорили этот процесс. В центральный совет мусульман Германии постоянно приходят сообщения с угрозами. Им даже пришлось отключить телефон, потому что за один день поступает около пятидесяти звонков с оскорблениями и угрозами в их адрес. Электронный почтовый ящик переполнен гневными письмами, а в интернете пользователи, не стесняясь, высказываются против мусульман в Германии. 


В организации считают, что на это нужно отреагировать жестами "просвещения и благоразумия". Центральный совет мусульман Германии заявляет, что приставание к женщинам, а тем более насилие, в исламе считают большим грехом. 

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter