В летний сезон чартерные авиарейсы из Беларуси в Турцию будут осуществляться ежедневно

Чартерные авиарейсы из Беларуси в Турцию стартуют во второй половине апреля и в пиковые месяцы высокого сезона будут осуществляться ежедневно, говорится в сообщении на сайте Республиканского союза туристических организаций (РСТО).


— Чартерная программа в Турцию стартует 19 апреля — первый рейс в Анталью на крыльях «Белавиа» отправит консолидатор «АэроБелСервис», — проинформировали в РСТО. — На 21 апреля наметил старт своего первого анталийского чартера туроператор «Тез Тур».

По данным РСТО, далее частота рейсов в Анталью у обоих консолидаторов увеличится. Также по ходу сезона отправиться в Турцию белорусы смогут из областных центров. С первых дней июня появится возможность осуществить перелет в турецкие города Мармарис, Бодрум и Кушадасы.

Как сообщают туроператоры, с учетом облета (в этом сезоне маршрут воздушного путешествия лежит через Россию и Казахстан) время в полете из Минска до Антальи составит 6 часов 5 минут по пути туда и 5 часов 50 минут по пути обратно. Промежуточные посадки и дозаправки не планируются.

Турция популярна среди поклонников «ленивого» туризма, которые проводят отдых вокруг бассейна с редкими выходами за пределы отеля. При этом тур с перелетом из Минска часто выбирают любители как экскурсионного, так и активного туризма. Оптимальное время для отдыха с маленькими детьми — июнь и сентябрь. В середине лета температура воздуха прогревается до +30 и выше. На побережьях Эгейского и Средиземного морей купальный сезон длится до октября-ноября.

Город Анталья расположен на самом юге Турции. Это самый большой город на Средиземноморском побережье страны, который называют туристической столицей Турции. Основные курорты Анталийского побережья — Кемер, Белек, Сиде и Аланья. Мармарис расположен на юго-западном побережье Турции, в районе соединения Средиземного и Эгейского морей. Бодрум — самый западный из турецких курортов не только по своему географическому расположению, но и по духу. Изнуряющей жары здесь не бывает, а с моря дует легкий бриз. Кушадасы — курорт на Эгейском море с протяженными пляжами и живописной бухтой, а также удобная отправная точка для осмотра великих городов античности.

Турция стабильно входит в тройку наиболее популярных в Беларуси зарубежных курортов. Согласно данным Белстата, в доковидный 2019 год эту страну посетили более 1 млн 555 тысяч туристов из Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter