В лесах Витебской области снизился класс пожароопасности

В лесах снизился класс пожароопасности...

В лесах Витебской области класс пожароопасности снизился до первого-второго, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном производственном лесохозяйственном объединении (ПЛХО).

 

Ситуация в лесах улучшилась благодаря изменению погодных условий: с выходных в регионе понизилась температура воздуха и проходят дожди. С учетом данных обстоятельств временно снят запрет на посещение лесов населением в Оршанском, Лепельском, Витебском, Дубровенском, Шумилинском и некоторых других районах, где такие решения принимались. "Если класс пожароопасности вновь повысится и будет необходимость в закрытии лесов, то общественность предупредят об этом заранее", - подчеркнули в ПЛХО, добавив, что с текущей недели сотрудники лесхозов вновь вернулись к обычному режиму работы.

 

С начала пожароопасного периода в текущем году (с 30 апреля) в Витебской области произошло 22 случая возгорания в лесах на площади 4,49 га. Подавляющее большинство данных фактов связано с нарушением правил пожарной безопасности отдыхающими, грибниками и ягодниками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter