В Лепеле именинницу подозревают в убийстве подруги

Тело ее жертвы нашли в гаражном кооперативе.

нож900.jpgФото носит иллюстративный характер.

Вечеринка по случаю дня рождения 26-летней жительницы райцентра проходила у нее дома. Гостей встречали с мужем, а в их семье еще растет ребенок. Несмотря на день рожденья, хозяйка, якобы, спиртное не употребляла, так как собиралась после застолья на машине развозить друзей. Пообещала доставить домой и свою близкую приятельницу, которую знала с детства, и с которой вместе учились.

Вечеринка закончилась, гости разошлись, муж уснул. Именинница повезла домой подругу, а через некоторое время вернулась, разбудила 45-летнего супруга и сообщила:  «Я ее убила». Тот вызвал милицию. 

Но, как рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, оперативники задержали обоих супругов:

– На территории гаражного кооператива было обнаружено тело убитой с колото-резаными ранами. В ходе осмотра места происшествия, а также частного дома, где проживает семья, были изъяты вещественные доказательства – автомобиль, фрагменты одежды, которую подозреваемая пыталась сжечь, нож и предсмертная записка. Возбуждено уголовное дело. по ч.2 ст.139 УК Беларуси – убийство, совершенное с особой жестокостью.

Назначены экспертизы, в ходе следствия экспертам предстоит ответить и на вопросы о психическом здоровье подозреваемой. Судя по всему, после содеянного она собиралась покончить жизнь самоубийством. Сейчас ведутся допросы обоих супругов для того, чтобы выяснить степень причастности каждого из них к преступлению, а также все обстоятельства и мотивы его совершения.

Остается добавить, что обе фигурантки уголовного дела безработные и ранее не судимые. Одна из версий произошедшего – убийство на почве ревности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter