В Ленинском РОВД Могилева прошел день открытых дверей для студентов

На базе Ленинского РОВД Могилева был проведен очередной день открытых дверей, на этот раз – для учащихся четвертого выпускного курса местного филиала университета права и социально-информационных технологий. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению райотдела внутренних дел капитан милиции Алексей Шекун провел для ребят экскурсию по зданию, рассказал им о преимуществах службы в милиции.

В своем вступительном слове Алексей Владимирович поделился информацией о порядке поступления на службу, о том, что необходимо, чтобы стать сотрудником дружного милицейского коллектива. Он смог увлечь ребят рассказом об истории создания Ленинского РОВД, о структуре райотдела, его службах и их основных задачах.

Ребятам, пожелавшим узнать больше, представилась возможность осмотреть музей райотдела внутренних дел, познакомиться с его богатой историей, посетить спортивный зал и дежурную часть. Без пяти минут выпускники вуза задавали вопросы на интересующие их темы, а руководитель старался обстоятельно побеседовать с каждым, дать аргументированный ответ.

Также перед гостями выступили сотрудники различных служб РОВД. Представители отдела уголовного розыска, отдела охраны правопорядка и профилактики, отделения по наркоконтролю с удовольствием поделились со студентами информацией о специфике службы в своих подразделениях.

После этой встречи многие студенты задумываются о том, чтобы связать свою жизнь со службой в милиции. Один из них сказал:

– Здорово, когда люди, занимающиеся такими важными и ответственными задачами, находят время, чтобы побеседовать с нами, студентами, сказать напутственное слово, сориентировать в выборе будущей профессии. На мой взгляд, быть правоохранителям – это не только большая ответственность, но и необходимость постоянно совершенствовать свои навыки, развиваться, быть участливым к судьбам людей. Воспитывать в себе эти качества нужно всю жизнь.

Фото предоставлено Ленинским РОВД Могилева

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter