В Ленинградской области появится постоянная выставочная площадка для соседей

Правительство Ленинградской области готово подобрать участок для создания белорусского логистического центра по дистрибуции продукции. Об этом сообщили по итогам заседания рабочей группы по обеспечению реализации соглашения между Беларусью и Ленинградской областью о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

С инициативой создания белорусского логистического центра на заседании выступил руководитель санкт-петербургского отделения посольства Беларуси в России Дмитрий Сивицкий. По его мнению, площадь объекта должна составить около 10 га. В свою очередь вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас предложил организовать при будущем центре постоянно действующую выставочную площадку, которая сможет продемонстрировать партнерам в России потенциал белорусских товаропроизводителей.
На заседании отмечалось, что с момента подписания соглашения в мае нынешнего года стороны ведут активную работу по выполнению намеченных задач. Наиболее плодотворным оказалось сотрудничество в сфере сельского хозяйства, культуры и информационной политики. Хорошим показателем успешного развития межрегиональных связей является заключение партнерских соглашений на уровне муниципальных образований Ленинградской области и районов Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter