В Лельчицах сотрудники ГАИ остановили водителя маршрутки, который пьяным перевозил пассажиров

В Лельчицах сотрудники ГАИ выявили водителя маршрутки, работавшего в нетрезвом состоянии. Пройти медицинское освидетельствование он отказался.

Иллюстративное фото

Инцидент произошел на территории городского поселка. Инспекторы отделения ГАИ остановили микроавтобус «Мерседес», водитель которого перевозил пассажиров по маршруту Лельчицы – Мозырь.

При проверке документов инспектор заподозрил водителя в недавнем употреблении спиртного. Мужчина это отрицал, однако проверка на алкотестере подтвердила догадку. Прибор показал наличие 0,85 промилле. По предложению сотрудника ГАИ водитель проехал вместе с ним в медучреждение. Однако там пройти освидетельствование у нарколога отказался.

Инспекторы были вынуждены доставить микроавтобус на штрафстоянку, а пассажирам пришлось воспользоваться услугами другого перевозчика.

– На нарушителя составлен административный материал, – рассказали об итогах инцидента в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома. – Теперь ему грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управлять транспортными средствами сроком на 5 лет. Необходимо отметить, что если бы нетрезвый водитель продолжил перевозку, все могло бы закончиться куда печальнее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter