В Латвии пожарный поймал выпавшего из окна человека на лету (ВИДЕО)

На страничке Государственной пожарно-спасательной службы Латвии в Facebook опубликовано видео, где запечатлен момент спасения на лету человека, выпавшего из окна четвертого этажа.

В сообщении говорится, что спасателей вызвали в многоквартирный дом, где на подоконнике четвертого этажа находился человек. На месте они решили не проникать в квартиру, а спуститься на этаж ниже.

"Благодаря отзывчивости соседей снизу спасатели смогли словить человека на лету. При этом другая группа спасателей пыталась подобраться к нему с крыши дома, но заметила, что руки его соскользнули и он падает. Реакция спасателя помогла ему схватить на лету за ноги и втащить через окно падающего человека", — сообщили в ГПСС.

Государственная пожарно-спасательная служба и МВД намерены наградить сотрудников за профессионализм и проявленную инициативу в спасении жизни человека. "Для нашей работы крайне важны храбрость и самоотдача, поэтому действия наших спасателей заслуживают уважения", — заявил начальник ГПСС Оскар Аболиньш.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter